Green Field Sound
スケジュール
弊社所属アーティスト・プレイヤーおよび関連アーティストの情報です。
(出演者及び出演時刻等は、予告なく変更になる場合があります。ご了承下さい)
スケジュールに関するお問い合わせ
info@greenfieldsound.jp
1日(月)
吉野幸子(Vo,G)
品川アトレ・トランスファー
吉野幸子(Vo,G) BOSSA NOVA
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
1日(月)
Nostalgic-Scopes
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00〜、21:30〜 (2ステージ各20分間)
Members : 大嶋美也子(Vo)、近藤武志(G) 、山崎真也(Bs) 、川口伸王(Drs)
Mチャージ無料(オーダーのみ)
2日(火)
樋田哲也(P)
品川アトレ・トランスファー
樋田哲也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
2日(火)
大嶋美也子(Vo)
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00〜、21:30〜 (2ステージ各20分間)
Members : 大嶋美也子(Vo)、西平正子 (Key)、山崎真也(Bs)、川口伸王(Drs)
Mチャージ無料(オーダーのみ)
3日(水)
松下美千代(P)
品川アトレ・トランスファー
松下美千代(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
3日(水)
Nostalgic-Scopes
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00〜、21:30〜 (2ステージ各20分間)
Members : 大嶋美也子(Vo)、近藤武志(G) 、山崎真也(Bs)
Mチャージ無料(オーダーのみ)
4日(木)
二戸麻衣子(P)
品川アトレ・トランスファー
二戸麻衣子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
5日(金)
スーダラ少年
渋谷EggMan
【スーダラ少年ワンマンライブ
ファンキーナイトお遊戯会】
OPEN 18:30 / START 19:00
Charge 前売3,000円/当日3,500円
Members : 松崎ケイスケ(Vo,G)、樋田哲也(P)、永井泰子(Sax)、山崎真也(Bs)、松田嘉幸(Drs)、丸山真弘(Per)、高盛陽子(Per)
Guest : Green Strawberry
東京都渋谷区神南1-6-8
予約・お問い合わせ:info@greenfieldsound.jp
5日(金)
杉本千晶(Vo)トリオ
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00〜、21:30〜 (2ステージ各20分間)
Members : 杉本千晶(Vo)、伊東正雄(G)、小島庸志(Bs)
Mチャージ無料(オーダーのみ)
6日(土)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
7日(日)
高山道博(G)トリオ
つるとんたん新宿店
ランチタイム:14:00〜、15:00〜 (2ステージ各20分間)
Members : 高山道博(G)、nao(Key)、田中 治(Bs) JAZZ
Mチャージ無料(オーダーのみ)
7日(日)
中村瑠衣(Vo)グループ
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00〜、21:30〜 (2ステージ各20分間)
Members : 中村瑠衣(Vo)、斎藤一郎(G)、西平正子(K)、taka(Bs)、磯貝侑輝(D)
Mチャージ無料(オーダーのみ)
8日(月)
西平正子(P)
品川アトレ・トランスファー
西平正子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
9日(火)
柳 隼一(P)
品川アトレ・トランスファー
柳 隼一(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
10日(水)
佐々木 憲(P)
品川アトレ・トランスファー
佐々木 憲(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
10日(水)
La Mer
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00〜、21:30〜 (2ステージ各20分間)
Members : 樋田哲也(K)、椎橋 渚(Vo)、高田瑞穂(G)、山崎真也(Bs) POPS
Mチャージ無料(オーダーのみ)
11日(木)
むらかみけいじゅ with Soul Holic
渋谷ラストワルツ
「Soul Holic Live vol.2 ワンマンライブ」
19:00
OPEN 19:30 START
前売:2,500円 当日:3,000円
Members : むらかみけいじゅ(Vo)、大古晴菜(Key)、永井泰子(Sax)、北島優一(G)、山崎真也(B)、川口伸王(Drs)、丸山真弘(Per)
東京都渋谷区渋谷2-12-13 八千代ビルB1F
予約・お問い合わせ:info@greenfieldsound.jp 03(6427)4651(Last Waltz)
11日(木)
池田みどり(P)
品川アトレ・トランスファー
池田みどり(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
12日(金)
二戸麻衣子(P)
品川アトレ・トランスファー
二戸麻衣子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
13日(土)
西平正子(P)
品川アトレ・トランスファー
西平正子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
13日(土)
近藤武志(Nostalgic-Scopes)
学芸大学バックヤード
「ソロアコースティックライブ」
19:30 START
チャージ:投げ銭(要オーダー)
Members : 近藤武志(Vo,G) 、山崎真也(P,Bs)
東京都目黒区鷹番2-15-22 学芸大煉瓦館1F
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp 03(5721)6444(バックヤード)
14日(日)
鈴木 智(Sax)グループ
つるとんたん新宿店
ディナータイム:20:00〜、21:30〜 (2ステージ各20分間)
Members : 鈴木 智(Sax)、杉森美和子(K)、深尾
久徳(Bs)、宮崎はるか(D)
Mチャージ無料(オーダーのみ)
14日(日)
La Mer
つるとんたん新宿店
ランチタイム:14:00〜、15:00〜 (2ステージ各20分間)
Members : 樋田哲也(K)、椎橋 渚(Vo)、高田瑞穂(G)、山崎真也(Bs) POPS
Mチャージ無料(オーダーのみ)
14日(日)
西平正子(P)
品川アトレ・トランスファー
西平正子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 18:30、19:30、20:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
14日(日)
La Mer
中野坂上 aja
「ペガサス河西プロデュース LIVE
COSMIC Four」
OPEN18:30 START19:00
出演:加藤喜一、La Mer
前売:1,500円+ドリンク1オーダー
Members : 椎橋 渚(Vo)、樋田哲也(Key)、高田瑞穂(G)、山崎真也(Bs)、川口伸王(Drs)
東京都中野区中央2−21−5 金子ビル B1
予約・お問い合わせ:info@greenfieldsound.jp 050(1263)5058(aja)
15日(月)
柳 隼一(P)
品川アトレ・トランスファー
柳 隼一(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
16日(火)
樋田哲也(P)
品川アトレ・トランスファー
樋田哲也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
17日(水)
樋田哲也(P)
品川アトレ・トランスファー
樋田哲也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
18日(木)
Crescent
池袋オーシャンカシータ
「Crescent × OCEAN Casita」
17:00 ディナータイム
19:15〜、20:30〜 演奏予定 (Mチャージ無料・オーダーのみ)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
東京都豊島区東池袋3-1-1 サンシャイン60 59階
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp 03(6864)6059(OCEAN
Casita)
18日(木)
佐々木 憲(P)
品川アトレ・トランスファー
佐々木 憲(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
19日(金)
河村 治(Cello)弦楽カルテット
オークラフロンティアホテル海老名
Members : 富山宏基(Violin)、長谷川美夏(Violin)、北島綾乃(Viola)、河村治(Cello) PARTY CLASSIC
20日(土)
Crescent
熊谷ティアラ21
「音を浴びる喜び〜ティアラ21MUSIC LIVE」
14:00〜 16:00〜(2ステージ・観覧無料)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
20日(土)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
21日(日)
阿部恭平(B)グループ
つるとんたん新宿店
ランチタイム:14:00〜、15:00〜 (2ステージ各20分間)
Members : 阿部恭平(Bs)、他 JAZZ
Mチャージ無料(オーダーのみ)
21日(日)
二戸麻衣子(P)
品川アトレ・トランスファー
二戸麻衣子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 18:30、19:30、20:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
23日(火)
西平正子(P)グループ
池袋エールハウス
チャージ:投げ銭(要オーダー)
Members : 西平正子(P) 、山崎真也(Bs) 、他
東京都豊島区西池袋1-16-8 山口ビB1F
ご予約・お問い合わせ info@greenfieldsound.jp 03(3980)4845(エールハウス)
24日(水)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
25日(木)
Crescent
スターバックスコーヒー・ゲートシティ大崎店
「カフェタイム・ライヴ」
14:00〜、15:00〜 (2ステージ各30分間)
Members : 太田瑞穂(Key)、山崎真也(G) HEALING
Mチャージ無料(オーダーのみ)
25日(木)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
26日(金)
Crescent
横浜大さん橋国際客船ターミナル出入国ロビー
「豪華客船プリンセスクルーズ待合いコンサート」
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
26日(金)
佐々木 憲(P)
品川アトレ・トランスファー
佐々木 憲(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
27日(土)
Crescent
横浜大さん橋国際客船ターミナル出入国ロビー
「くじらのおなかアフタヌーンコンサート」
13:30〜 15:30〜(2ステージ観覧無料)
Members : 太田瑞穂(Key) 、山崎真也(G) HEALING
27日(土)
山崎真也(P)
品川アトレ・トランスファー
山崎真也(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
28日(日)
La Mer
つるとんたん新宿店
ランチタイム:14:00〜、15:00〜 (2ステージ各20分間)
Members : 樋田哲也(K)、椎橋 渚(Vo)、高田瑞穂(G) POPS
Mチャージ無料(オーダーのみ)
29日(月祝)
西平正子(P)
品川アトレ・トランスファー
西平正子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
30日(火)
二戸麻衣子(P)
品川アトレ・トランスファー
二戸麻衣子(P) JAZZ
ライブパフォーマンス 19:30、20:30、21:30よりそれぞれ30分間
Mチャージ無料(オーダーのみ)
スケジュールに関するお問い合わせ
info@greenfieldsound.jp
Copyright (c) 2013 Green Field Sound All Rights Reserved